Форум клана \"Асгард\"

A short text to describe your forum
Текущее время: 29-03, 17:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тут бывает смешно
СообщениеДобавлено: 20-01, 13:48 
Bash.Org.Ru писал(а):
Катерина
Ну что ж, дело твоё. Чем занимаешься?
Петрович
хе-хе, много чем. люблю рисовать карандашами, например, цветными
Петрович
черным и коричневым
Катерина
Рисовать, это замечательно! А что именно? Портреты, натюрморты, пейзажи, редуты и что-то другое?
Петрович
солнышко и травку.

Цуко.. я представил это и попытался нарисовать )
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-01, 15:33 
Да, это смешно. Мне :)
http://valhalla.flybb.ru/viewtopic.php?p=38583#38583


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-01, 16:27 
Не в сети
Глава клана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-10, 07:37
Сообщения: 95
Ну про аську я уже вкурсе:). Волшебная прога.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-01, 04:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01, 14:41
Сообщения: 111
Откуда: Был когда-то ShadowSpirit
Ваши рекомендации по альтернативе? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-01, 09:31 
ДухТени писал(а):
Ваши рекомендации по альтернативе?

Ответ тамже, на форуме "Вальхаллы". Процитирую сам себя =)

NonExistence писал(а):
AOL зачастило с падениями своего сервиса..
Думаю, все помнят это: http://lenta.ru/news/2008/07/01/icq/
Пару дней назад было и это: http://lenta.ru/news/2008/10/03/icq/

Доколе будем жрать проприетарные кактусы? :)

Советую для начала почитать, ну например, вот это: http://sergey-se.blog.ru/826017.html (автор еще забыл указать в "плюсы" наличие у jabber-протокола функции конференций, это некий аналог IRC-каналов).

Никто не заставляет вас пересаживаться полностью с ICQ на Jabber. Есть как минимум два уже известных и привычных вам мультипротокольных IM-клиентов: Miranda (полная поддержка Jabber'а через плагины) и разрабатываемый QIP Infium, находящийся еще в стадии бета-версий, но уже вполне рабочий. Это под винду, под линукс - Gajim форева (не мультипротокольный, но это пофиг) ^_^

Инструкции по получению аккаунта и его подключению можно посмотреть, например, тут: http://www.jabber.ru
Подключение аккаунта GTalk (Google Talk) несколько сложнее, но если будет необходимость, могу написать крохотный гайдик (хотя, погуглив, можете и сами найти, их полно).

P.S. Мои JID'ы: enumaelis@jabber.ru и thosidaothera@gmail.com

Другими словами, лезем на джаббер.ру, там регимся. Потом Запускаем квип инфиум и "Настройки/Учётные записи/Добавить учётную запись/XMPP (Jabber)". Вводим свои логин и пароль и.. И всё :)
Внизу квипа, в панельке протоколов появится кнопка с лампочкой. Если она зеленая, значит коннект есть и ты в сети. Теперь можно добавить свои друзей. Тыркаем "Добавить новый контакт", выбираем что нам нужен протокол джаббера (а не аськи) и вводим, например меня :) "Учётная запись" - это JID (Jabber ID). Мой JID: enumaelis@jabber.ru "Имя контакта" можно оставить пустым.
Либо через "Поиск". Выбираем закладку протокола и вводим "enumaelis" :)

Кстати, если у вас уже есть логин на гугле (формата "мой_логин@gmail.com"), значит у вас кроме всех прочих прелестей есть еще и логин в Google Talk. Который по сути тоже является джаббером :)
Если хотим пользоваться им (можно иметь сколько угодно своих JID'ов), то при создании учётной записи выбираем не XMPP, а Google Talk. Там тоже указываем свой гугловый логин и пароль, но в разделе "Сервер", ручками прописываем "хост для подключения": talk.google.com и порт 5223. Всё :)
Дополнительная прелесть джаббера - он не имеет централизованного сервера. Их тысячи :) Это значит, например, что если вдруг упадёт джаббер.ру, ты останешься в сети с ГТалка. И все они прекрастно видят друг-друга.
Джаббер умеет всё то же, что умеет и аська. Но он умеет и больше того ;)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-01, 09:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01, 12:03
Сообщения: 32
попробовал icq lite. Стремно выглядит, не привычные звуки. И больше всего высадила конечно постоянно подгружающаяся реклама.
Да и у кого язык повернулся назвать ее lite весом 9 метров :lol: если сравнить с моим старым квипом, который весит 1.8Мб.

Выход оказался простой - надо сменить в квипе "настройки - ID клиента - версия протокола".
И все работает. :razz:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-01, 09:48 
Вышло уже обновление Инфиума 9022...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-01, 10:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01, 14:41
Сообщения: 111
Откуда: Был когда-то ShadowSpirit
А как на счёт связки Аська-Джаббер? как они вместе работабют/не работают? Тоесть я имею в виду нет-ли какого-нибудь механизма связи с аккаунта Джаббер с аккаунтом Аськи без так сказать посреднического аккаунта...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-01, 10:06 
Есть. :) Если я тебя правильно понял, ты имеешь ввиду использования только протокола Jabber и отключения протокола ICQ?
Это называется "транспорт". Имея лишь аккаунт джаббера, можно к нему подключить транспорты других протоколов - ICQ, Mail.Agent и другие. В контакт-листе при этом ты никакой разницы не заметишь :) При транспорте по-прежнему работают большинство функций - передача файлов, например. Впрочем это уже зависит от сервера через который ты получаешь транспорты...

Если ты имеешь ввиду совместную работу ICQ и Jabber'а, то тут тоже никаких проблем нет. Они друг-другу никак не мешают. В контакт-листе Инфиума все юзеры всех протоколов находятся рядом и визуально различаются только значком (у аськи цветочек, у джаббера лампочка).

UPD: А, понял, туплю... Нет, с аккаунта ICQ ты не сможешь связаться с аккаунтом Jabber'а. Ибо сама политика AOL это запрещает.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-01, 10:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01, 14:41
Сообщения: 111
Откуда: Был когда-то ShadowSpirit
NonExistence писал(а):
UPD: А, понял, туплю... Нет, с аккаунта ICQ ты не сможешь связаться с аккаунтом Jabber'а. Ибо сама политика AOL это запрещает.

:neutral:
[/quote]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-01, 12:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01, 12:52
Сообщения: 87
У меня старый инфиум пашет, ничего не регил. В первый раз не зашло, выключил, зашел во второй раз. Заработало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-01, 16:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01, 14:41
Сообщения: 111
Откуда: Был когда-то ShadowSpirit
Мб он сам обновился? они это дело страсть как любят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB